Новости Кузбасской митрополии

26 Января 2012

В Киселевске прошел ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда»

26.01.2012

В Киселевске 25 января в одиннадцатый раз прошел ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда -2012». В этом году участниками мероприятия стали представители 27 городских учреждений основного и дополнительного образования, всего 172 человека.

С каждым годом в фестивале участвуют все больше юных киселевчан, которые представляют на суд жюри стихи, песни, театрализованные миниатюры, литературно-музыкальные композиции о евангельском событии Рождества Христова.

Целями мероприятия являются: приобщение подрастающего поколения к духовному и нравственному наследию Отечества, воспитание в нем любви и уважения к историческим корням России и к Православию.

Фестивальная программа продолжалась 4 часа с двадцатиминутным перерывом, во время которого участники подкрепили свои силы за чаепитием.

Завершением праздника стала торжественная церемония награждения. По решению жюри все участники стали лауреатами Фестиваля и получили Грамоты от Управления образования, а также литературу духовного содержания от благочиния. Грамотами также были удостоены организаторы мероприятия.

У фестиваля за 11 лет проведения появились свои бессменные организаторы: методист по духовно-нравственному воспитанию Информационно-методического центра управления образования администрации города Елена Ильченко и благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил Яськов.

Организаторы вспоминают, что когда пришла идея проведения таких мероприятий, в далеком 2001 году приходилось идти, что называется «нехожеными тропами». Теперь же усилия церкви и школы объединяются в процессе воспитания молодого поколения.

Людмила Богомолова