Новости Кузбасской митрополии

26 Января 2012

Священники Тайги дали концерт духовной музыки для студентов г Анжеро-Судженск

26.01.2012

Настоятели приходов г. Тайги 25 января дали концерт духовной музыки для 460-ти студентов вузов и сузов Анжеро-Судженска. Мероприятие прошло в здании местного ДК Центральный.

Священники Антоний Алексеев и Александр Тома поздравили учащихся филиала Кемеровского государственного университета, Политехнического, Педагогического и Медицинского колледжей, Горного техникума, Профессиональных училищ №42 и №43 с днем памяти святой мученицы Татианы, а также с Днем российского студенчества.

Столь массовое мероприятие с участием духовенства и студенчества в городе проходит уже третий год, его инициатором стал благочинный церквей Анжеро-Судженского округа иерей Александр Гомзяк.

Тайгинские батюшки представили на суд зрителей духовные канты и песнопения под гитару. Каждая песня чередовалась с рассказом о празднике, его истории, а также об исполняемых произведениях.

По завершении своего выступления священники ответили на вопросы зрителей.

Ни одно учебное заведение в этот день не осталось без подарков. Их представителям вручили свечи с Вифлеемским огнем. По словам отца Александра Гомзяка, этот подарок символизирует нравственное просвещение среди молодежи и будет напоминать о сегодняшнем концерте.
Всем Татьянам в этот день были вручены иконы их святой покровительницы.

Александра Родионова