Новости Кузбасской митрополии

21 Января 2012

Участники православного молодежного кружка при храме Кемерова занялись волейболом

21.01.2012

В Православном молодежном кружке «Радуга», организованном при кемеровском приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», создано новое направление – волейбол.

Теперь ребята, помимо деятельности в уже существующих направлениях, имеют возможность каждый понедельник тренироваться в спортивном зале Кемеровского областного художественного колледжа. Занятия начинаются традиционно с разминочных и общефизических упражнений для разогрева мышц во избежание травм.

По словам духовника ПМК «Радуга» иерея Виктора Флаха, спортивное направление очень важно в работе с молодежью, поскольку оно способствует сплочению ребят, выработке у них воли к победе, необходимой каждому христианину в борьбе с грехом. Кроме того, спорт, по словам отца Виктора, служит способом привлечения в Церковь самих молодых людей, открывая им красоту православной веры и широкое поле для оригинальных способов несения Евангелия людям.

Как только будет сформирован постоянный состав команды волейболисты «Радуги» планируют принимать участие в городских турнирах по волейболу среди любителей, а также проводить соревнования с командами, представляющими детские дома и интернаты.

Екатерина Гребешкова