Новости Кузбасской митрополии

18 Ноября 2011

Священники и сотрудники ГИБДД посетили в больнице детей, пострадавших при ДТП

18.11.2011

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Кемерове прошла традиционная акция «Не оставим в беде!».

Сотрудники городской ГИБДД и священнослужители Епархии посетили травматологическое отделение детской многопрофильной больницы. Многие из ребят, находящихся здесь на лечении, получили травмы именно в результате ДТП. Гости напомнили детям о правилах безопасности на дорогах, вручили каждому из них подарки - игрушку и иконку.

«Такие акции помогут хоть немного скрасить серые будни ребятишек, проводимые ими в больничных палатах. Надеемся, что травмированные дети уже осознали степень риска для своего здоровья от нарушений правил дорожного движения», - отметил священник Алексий Воронюк, сотрудник епархиального Военного отдела.

Кроме того, 20 ноября в Знаменском кафедральном соборе будет отслужена панихида по всем погибшим в результате автоаварий и молебен во исцеление кемеровчан, получивших травмы на дорогах. Также священнослужители затронут вопрос безопасности на дорогах в воскресных проповедях.

Центральным же мероприятием акции станет агитационный автопробег «Черная волна». Он проводится в день памяти жертв ДТП уже пятый год. На этот раз его цель – профилактика аварий на дорогах с участием пешеходов. Сотрудники ГИБДД Кузбасса приглашают всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. Начало в 14 часов.

Евгений Кобяков