Новости Кузбасской митрополии

17 Ноября 2011

На втором из четырех особо опасных участках дорог Кузбасса установлен поклонный крест

17.11.2011

Сегодня состоялось освящение Поклонного креста, установленного на нулевом километре автомобильной дороги Кемерово-Анжеро-Судженск.

В этом месте за последний год произошло 25 дорожно-транспортных происшествий (погибло 3 человека, ранено 32 человека). А всего на автомагистрали Новосибирск – Иркутск, куда входит этот участок дороги, зафиксировано 36 аварий (погибло 2 человека, ранено 18 человек).

Это уже второй подобный крест в Кемеровской области, установленный на особо опасном участке автотрассы. Дорожники Кузбасса подготовили площадку для установки креста и подходы к нему. Весной близлежащая территория будет благоустроена, а основание креста укреплено.

Напомним, установка крестов на особо опасных участках автодорог Кузбасса осуществляется по решению губернатора А.Г.Тулеева.

Подобные кресты будут установлены также на участке дороги Новокузнецк-Междуреченск (в районе Атамановского кольца) и на пересечении дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга с автодорогой Промышленная-Ваганово в Промышленновском районе.

По сообщению пресс-службы АКО