Новости Кузбасской митрополии

31 Октября 2011

Завтра кузбасские верующие отправятся в Красноярск к Поясу Пресвятой Богородицы

31.10.2011

Группа кузбасских паломников 1 ноября отправится в г. Красноярск, чтобы поклониться ковчегу с Поясом Пресвятой Богородицы.

Ранним утром в краевой центр выдвинутся восемь заказных автобусов с 300-ми верующими со всей области. Среди них – студенты, пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, многодетные матери. Перед поездкой они соберутся в Знаменском кафедральном соборе Кемерова на молебен, в ходе которого испросят у Господа здравия и благополучия в дороге.

Отметим,что в паломничество кузбассовцы отправятся бесплатно. Возможность побывать у великой христианской святыни малоимущим верующим предоставилаАдминистрация Кемеровской области по инициативе губернатора А.Г. Тулеева. Кроме того, в Красноярске для жителей Кемеровской области будуторганизованы питание и кратковременный отдых.

Сопровождать группу верующих будут священнослужители, сотрудники ГИБДД и медработники.

Обратно в Кемерово кузбассовцы возвратятся утром 2 ноября.

Напомним,что ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы в этом году впервые покинул пределы Греции за всю историю пребывания его в Ватопедском монастыре. ПоРоссии святыню сопровождают около 20-ти афонских монахов.

Православныеверят, что благодаря предстательству Божьей Матери Ее честный пояс помогает висцелении бесплодия у женщин, способствует здоровому вынашиванию и рождению ребенка.

Евгений Кобяков