Новости Кузбасской митрополии

5 Октября 2011

На территории храма в Лесной Поляне будут высаживать деревья в честь новорожденных

05.10.2011

На территории храма-часовни в честь святой блаженной Матроны Московской жилого района Лесная Поляна г. Кемерово открыт «Парк Детства», где местные жители смогут высаживать деревья в честь своих новорожденных детей.

«Идея эта совместная - и нашего храма, и администрации Лесной Поляны. Каждая молодая семья, родившая ребенка, будет приходить к нам и ввиде растения оставлять память на этой земле о своем чаде, а мы его будем крестить. Надеемся, что через несколько лет здесь вырастет настоящий лесной парк, который станет одной из достопримечаетльностью жилого райна и войдет в его историю», - рассказал настотель храма-часовни св. Матроны Московской протоиерей Александр Демченко.

Для того, чтобы высадить дерево, родителям нужно будет обратиться с соответствующим заявлением в администрацию Лесной Поляны и получить сертификат с генпланом парка. На последнем номером отмечено месторасположение дерева, которое родители пожелают высадить.

Как рассказали в администрации Лесной Поляны, на сегодняшний день уже выдано 57 сертификатов на посадку деревьев. Высаживаться будут в основном хвойные растения.

В церемонии открытия «Парка Детства» приняли участие глава администрации Лесной Поляны Юрий Ковалев, настоятель храма-часовни св. Матроны Московской протоиерей Александр Демченко, молодые родители со своими детьми грудного и более старшего возраста.

Жилой район Лесная Поляна г. Кемерово располагается на правом берегу реки Томи. Он занимает площадь 1615,32 га, насчитывает около одной тысячи жителей и является самым молодым районом города. Цель его строительства – обеспечить доступные и комфортные условия для проживания и развития граждан с разным уровнем доходов. Проект предполагает комплексную застройку территории разнообразными типами жилых домов, образовательными и медицинскими учреждениями, торгово-развлекательными комплексами, спортивными и рекреационными сооружениями.По завершении строительства здесь будут проживать 30 тыс. молодых семей.

Александра Родионова