Новости Кузбасской митрополии

12 Августа 2011

Вдовы и матери погибших шахтеров Кузбасса вновь отправятся в Иерусалим

12.08.2011

Вдовы и матери погибших шахтеров Кузбасса нынешней осенью вновь отправятся в паломническую поездку в Иерусалим. На Святой Земле они помолятся об упокоении душ ушедших в вечность горняков региона и России.

Поездка организована по традиции губернатором А.Г. Тулеевым при поддержке Кемеровской и Новокузнецкой епархии, Московской Патриархии и финансовой помощи угольных компаний региона. В ближайшее время для паломников, а их 100 человек, будет разработана программа посещения святых мест Израиля.

Напомним, первое паломничество родственниковпогибших горняков Кузбасса в Иерусалим состоялось в ноябре 2010 года. Православные кузбассовцы побывали в городах Вифлеем, Яффа, Назарет, где познакомились с мировыми достопримечательностями: Храмовой Горой, Гефсиманским садом, гробницей Божией Матери, храмом Апостола Петра, Храмом Гроба Господня. Кроме того, паломники приняли участие во всенощном бдении в Троицком соборе РДМ (Русской Духовной Миссии) в Иерусалиме, искупались в Иордане – одной из самых священных рек в мире.

По сообщению пресс-службы АКО