Новости Кузбасской митрополии

11 Августа 2011

В «Томской Писанице» пройдет фестиваль авторской песни «Спас на Томи»

11.08.2011

«Спас на Томи» - под таким названием на территории музея-заповедника «Томская Писаница» Яшкинского района 12 августа состоится открытие Кузбасского фестиваля авторской песни, а 13 августа там же пройдет гала-концерт.

Фестиваль проводится в Кемеровской области третий год подряд и посвящен памяти известного барда, создателя легендарного кемеровского клуба авторской песни «Гренада» Николая Самольского.

Главная цель музыкального форума – популяризация авторской песни в Кузбассе, помощь профессиональному росту и творческой активности авторови исполнителей.

В концерте принимают участие исполнители разных возрастов: в различных номинациях на сцену выйдут около 30 человек, среди них как взрослые, таки дети.

В качестве почетных гостей фестиваля выступят барды Александр Перов и Сергей Матвиенко из Москвы, а также Ирина Орищенко из Горно-Алтайска и Игорь Решетов из Красноярска.

Перед началом концерта руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии иерей Александр Гусаков отслужит заупокойную литию по Николаю Самольскому и всем ушедшим в вечность бардам, после чего присутствующие на богослужении в память о них спустятна воду венки.

Начало концерта в 19:00.

Сергей Сизов