Новости Кузбасской митрополии

17 Июня 2011

На шахтах Кузбасса, при которых действуют часовни, снимают очередные выпуски телепередачи для детей

17.06.2011

В Кузбасс из Москвы прибыла съемочная группа детского семейного образовательного кабельного телеканала «Радость моя», основная задача которого – возрождение в стране нравственных, семейных и духовных ценностей. Вниманию своих зрителей канал предлагает культурно-просветительские, образовательные и развлекательные программы для детей и взрослых.

Главный герой передачи «По секрету всему свету!» волчонок Зубок снимает серию репортажей о Юргинском Машиностроительном заводе, о сельскохозяйственном объединении «Заречье» и о некоторых угледобывающих предприятиях Кемеровской области.

Корреспонденты канала уже побывали на шахтах «Заречная» и «Октябрьская» в г. Полысаево. Особенность этих предприятий в том, что при них действуют православные храмы, часовни и молельные комнаты. После знакомства с производственным процессом и общения с горняками любознательный корреспондент Зубок убедился, что с Божьей помощью дела трудящихся спорятся, а в их душах царят мир и покой. А еще Зубок узнал, почему уголь черный, откуда берется молоко, из чего варят сталь. Ответы на эти и другие вопросы он теперь даст маленьким зрителям передачи «По секрету всему свету!».

Помнению создателей проекта, общение сказочного персонажа с людьми – это всегда интересно ребенку. Особенно когда герой вживую рассказывает, показывает, берет интервью, узнает об интересующем вопросе и с легкостьюдоносит все факты до детей. В такой игровой форме ребята впитывают новые знания гораздо быстрей. Именно так творческий коллектив справляется с возложенной на него задачей: донести до зрительской аудитории Радость Любви, Познания, Творчества и Общения.

Детская передача «По секрету всему свету!» выходит на телеканале «Радость моя» ежедневно в 6:35; 17:15 и 21:50 (время местное). Отдельные тематические программные блоки телеканала транслируются на общероссийских православных телеканалах «Союз» и «СПАС».

Людмила Поприцак