Новости Кузбасской митрополии

31 Мая 2011

В воскресных школах при храмах Епархии прошли выпускные вечера

31.05.2011

В воскресных школах Епархии состоялись выпускные вечера.

Традиционно окончание обучения в образовательных учреждениях при храмах приурочено к Дню славянской письменности и культуры. Выпускники кэтому событию идут несколько лет, и для некоторых из них проверка усвоенного материала проходит еще до выпуска. К примеру, выпускники воксресной школы при Никольском соборе Кемерова подготовили уроки, посвященные Дню славянскойписьменности, для своих сверстников и детей помладше, а в Ленинске-Кузнецком ребята провели уроки по Основам православной культурыв городских школах.

В некоторых образовательных учреждениях при храмах Епархии на выпускных вечерах педагоги вручали своим воспитанникамграмоты и дарили иконы. А ребят из воскресной школы при Никольском соборе накануне выпускного вечера поздравил епископ Аристарх, вручив им грамоты и медали за участие в Международном конкурсе, проходившем в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в некоторых благочиниях прошли концерты. В частности, в пос. Инской по случаю выпуска ребята представили программу «Сегодня за окном весна». Открыли концерт номера скрипача и аккордеониста, за ними последовали песни на весеннюю тематику. В заключении была представлена сказка «Как божия коровка на небо летала». В ней ребята рассказали присутствовавшим родителям, бабушкам и дедушкам о том, что надо искать свое место в жизни и не стоит«в земле зарывать свои таланты». После концерта ребята обещали друг другу никогда не забывать воскресную школу, запустив в знак верности своему слову воздушные шары в небо.

Александра Родионова