Новости Кузбасской митрополии

31 Марта 2011

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД совместно с духовенством Епархии провели акцию по профилактике ДТП

31.03.2011

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД совместно с духовенством Кемеровской епархии провели акцию «Письмо детей к водителям», целью которой является профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятие прошло при участии воспитанников гимназии № 72 и священнослужителя храма в честь великомученика Пантелеимона протоиерея Андрея Черепанникова.

В ходе акции сотрудники ГИБДД останавливали проезжавшие мимо городской Аллеи Славы автомобили, водителям которых школьники вручали письма с пожеланиями быть осторожными за рулем, а также стикеры с надписью «В машине малыш». С автолюбителями также беседовал батюшка. Отец Андрей, в частности, приводил несколько примеров, когда пренебрежение правилами дорожного движения становилось причиной дорожно-транспортного происшествия. Так, за последний месяц в Прокопьевске два ребенка оказались под колесами машин, а еще двое несовершеннолетних пострадали в результате столкновения транспорта.

Священник напомнил, что соблюдать осторожность особенно важно в теплое время года, когда дети до поздна находятся на улице и легко могут оказаться на проезжей части.

«Соблюдение всех установленных правил – вот проявление той заботы и любви к ближнему, к которым призывает Священное Писание», - говорил водителям отец Андрей.

Александра Родионова