Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/06/09/75020
9 Июня 2017

С 15 по 22 июня в рамках профильной смены на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский образовательно-оздоровительный (профильный) центр «Сибирская сказка», села Костёнково Новокузнецкого района, пройдёт ежегодный Областной скаутский слёт воспитанников Братства православных следопытов.

К участию в слёте допускаются отряды скаутов по 5-8 человек, в том числе, один руководитель.

Возраст участников 8-13лет (определяется по дате рождения) в группе не более одного помощника 14-16 лет. Все участники должны иметь медицинский допуск.

Программа лагеря включает в себя: изучение традиций и законов российского скаутинга, эстафетные бега, спортивные игры, участие в соревнованиях и большой разведческой игре, где необходимо будет проявить свои походные навыки. Ежедневные построения, сдача рапортов и репетиции парадного марша, художественная самодеятельность, которая подготовит ребят к открытию и закрытию смены. Участники слёта будут знакомиться с краеведением, родиноведением и медициной, практиковать военно-прикладное искусство, рукоделие, демонстрировать свои творческие навыки в различных конкурсах. Также планируются тематические дни, такие как «День России» и «День индейца».

Одним из основных мероприятий слёта станет Божественная литургия. Дети будут иметь возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, пообщаться со священником на сокровенные темы.

Скаутский слёт даёт ребенку возможность проявить свои потенциальные возможности, раскрыть таланты, проявить личную инициативу и завоевать уважение сверстников. За эти дни, скауты на практике применят всё, чему научились за год в своих отрядах, а кто-то уедет домой в своём первом скаутском галстуке.

Общее руководство осуществляет Кемеровская и Новокузнецкая епархии, департамент образования и науки Кемеровской области. Организует и проводит лагерь государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский образовательно-оздоровительный (профильный) центр «Сибирская сказка» (с. Костёнково, Новокузнецкого района).

ПОЛОЖЕНИЕ

Подробную информацию можно узнать на сайтах: kneparhia.ru, eparhia-nk.ru.

Контакты:
8-951-602-6464 — протоиерей Андрей Рузанов — (руководитель молодёжного отдела Новокузнецкой епархии), [email protected], [email protected]
8-905-074-2763 — Лариса Владимировна Клещина (ответственная за программу).

Православная молодёжь Кузбасса\Пресс-служба Кузбасской митрополии