Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/05/17/74098
17 Мая 2017

С 24 по 26 мая в Кемеровской епархии пройдут майские методические веб-программы, организованные отделом религиозного образования и катехизации совместно с Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО).

Для качественной организации методической поддержки приходам и помощи при подготовке мероприятий, посвященных Дням славянской письменности в Кемеровской области, которые пройдут на территории КРИПКиПРО, приглашаются директора и педагоги воскресных школ и воскресных групп, а также все желающие.

Все мероприятия будут реализованы в соответствии с «Планом совместных мероприятий департамента образования и науки Кемеровской области и Кузбасской Митрополии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2016-2017 уч.год», утвержденным от 5 сентября.

Цель вебинаров – повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, осуществляющих работу по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, в аспекте историко-культурного православного письменного наследия, в том числе в работе с семьей.

Категория слушателей: учителя социально-гуманитарного цикла, основ религиозных культур и светской этики, начальных классов, педагоги дополнительного образования, а также педагоги и директора воскресных школ, педагоги православных гимназий Кузбасской митрополии, представители родительской общественности, студенты-теологи КемГИКа.

Место проведения: КРИПКиПРО, г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3.

Время Тема Лектор
24.05.2017
11:15-
13:30
Веб-конференция «Роль святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в становлении культурной парадигмы» Диакон Александр Камаев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации РПЦ
25.05.2017
15:00-
16:15
Веб-беседа со священнослужителем «Роль православной книги в духовном становлении личности» Диакон Сергий Сизов, преподаватель Кузбасской Православной Духовной семинарии и кафедры теологии и религиоведения КемГИКа
26.05.2017
13:00-
14:45
Дискуссионный клуб «Библия – нравственные аспекты» (с использованием видео-конференц-связи) иерей Роман Анкудинов, руководитель центра по координации работы православных богословских курсов Кемеровской епархии

В последний день, 26 мая, с 15:00 ч., по многочисленным просьбам кузбасских педагогов, состоится веб-лекторий по символике православных таинств протоиерея Андрея Мояренко, кандидата богословия, проректора КПДС. У гостей будет возможность не только задать лично вопросы лектору, но и скачать его презентационные материалы для работы в воскресной школе и учебно-воспитательной группе.

Все участники семинаров получат сертификат. Просьба при подключении к веб-лекции в чате указывать Ваши данные (ФИО, должность, образовательную организацию, территорию).

Для подключения к интернет-семинару (веб-консультации) Вам необходимо:

  • зайти на сайт Дистанционного обучения КРИПКиПРО;
  • заблаговременно зарегистрироваться на данном интернет-ресурсе (видеоинструкция по регистрации и восстановлению пароля на данном интернет-ресурсе);
  • перейти на курс «Интернет-семинары, Круглые столы/Интернет-семинары КРИПКиПРО (2016-2017 уч. год)» и самостоятельно на него записаться. Нажать слева в разделе «Настройки» ссылку «Записаться на курс»;
  • перейти по ссылке с названием данного вебинара. Под этой же учетной записью вы сможете пройти процедуру сертификации в форме компьютерного тестирования в КРИПКиПРО.
  • Для доступа к интернет-семинару (веб-консультации) Вам необходимы:

    • компьютер, подключенный к сети интернет (со скоростью не ниже 512 кбит/сек);
    • камера (если есть), колонки и/или микрофон (наушники с микрофоном);
    • браузер Opera или Mozilla Firefox с установленной программой Adobe Flash Player 11.00 и выше.
    • Доступ к вебинару будет открыт за 15 минут до его начала.

      Прямая трансляция вебинара также доступна на официальном канале КРИПКиПРО на YouTube.

      По всем вопросам регистрации в системе и технического обеспечения подключения к интернет-семинару обращаться по электронной почте: [email protected] или по телефону: 8 (3842) 31-15-86 (Пономарев Петр Юрьевич, зав. кабинетом сопровождения электронных ресурсов).

      Пресс-служба Кузбасской митрополии