Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/05/15/74017
15 Мая 2017

    12 мая на территории Знаменского соборного комплекса в областном центре состоялось торжественное открытие православной выставки-форума «От покаяния к воскресению России».

    Церемония началась по традиции с молебна на начало всякого благого дела, после чего руководитель миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерей Аркадий Рахов зачитал приветственное слово Высокопреосвященнейшего Аристарха к участникам и гостям выставки.

    Затем к посетителям с официальной речью обратился директор выставочного объединения «Уральские выставки», которое приняло самое непосредственное участие в организации данного мероприятия, Андрей Юрьевич Шварнев. Гость из Екатеринбурга поблагодарил представителей Кузбасской митрополии за сотрудничество и рассказал об одной из самых значимых экспозиций выставки: «1917-2017: уроки столетия на земле Кузнецкой и Уральской». На ней представлены музейные экспонаты, связанные с историей российской императорской династии: предметы быта из Ипатьевского дома, ордена, медали, книги, документы, иконы, монеты, марки, банкноты, долговые расписки и многое другое.

    В завершение встречи гостей и посетителей выставки-ярмарки пригласили на презентацию проекта передвижных выставок «1917-2017: уроки столетия на земле Кузнецкой и Уральской». Здесь участники смогли познакомиться с совместными экспозициями мужского монастыря святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма и Музея православия на земле Кузнецкой Кемеровской епархии.

    Напомним, православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», на которой представлены как товары народного хозяйства, так и предметы из храмов, монастырей и обителей со всей страны, вы можете посетить с 12 до 17 мая. График работы: 12-16 мая: с 10:00 до 19:00; 17 мая: с 10:00 до 16:00. Лавки с изделиями находятся на территории Знаменского соборного комплекса, перед входом в храм.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии