Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/21/73323
21 Апреля 2017

«Адаптация маломобильных категорий граждан в храмовом пространстве» – с докладом на такую тему 20 апреля выступил преподаватель КПДС иерей Павел Терентьев в Сибирском Государственном Индустриальном Университете Новокузнецка. Выступление священнослужителя в образовательном учреждении состоялось в рамках круглого стола на тему «Независимая жизнь лиц с ограниченными возможностями здоровья в контексте социальной политики государства».

В своем докладе отец Павел осветил современный подход Русской Православной Церкви к проблеме адаптации маломобильных граждан в обществе. Он проанализировал условия нахождения в храме граждан с ограниченными возможностями, а также привел опыт работы собора Рождества Христова в данной сфере.

Слушателями выступили представители администрации города Новокузнецка, социальных служб, студенты и преподаватели СибГИУ, представители других учебных заведений города, а также учащиеся 4-го и 3-го курсов Кузбасской духовной школы.

Помимо представителей СибГИУ и КПДС в работе круглого стола приняли участие докладчики из Регионального центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников «Карьера», «Профессионального колледжа города Новокузнецка», «Специальной школы №20», Реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уютный дом», «Центра психолого-педагогической помощи населения» города Прокопьевска, и Реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые Паруса».

В заключение рабочего дня состоялось подведение итогов круглого стола, после чего всем участникам были выданы сертификаты об участии.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии