Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/11/72426
11 Апреля 2017

9 апреля ученики воскресной школы «Апостол» при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска посетили городской дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Воскресная школа при храме существует уже более 15 лет, объединяя детей самого разного возраста. Ребята с увлечением изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, агиографию (жития святых), церковное пение. На базе школы ведётся работа по созданию братства православных следопытов. В просторном актовом зале традиционно проводятся праздники.

Школьная жизнь не ограничивается стенами учреждения. Вместе с родителями и учителями дети выезжают на экскурсии и различные благотворительные акции.

О празднуемом в этот день торжестве — Входе Господнем в Иерусалим — рассказала собравшимся директор воскресной школы Светлана Валентиновна Паначева. Затем маленькие артисты представили для пожилых посетителей небольшой концерт с песнями и стихотворениями.

После концертной программы юные волонтёры преподнесли пожилым людям букеты из верб, сделанные своими руками и освящённые накануне в Петропавловском храме.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии