Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/26/71606
26 Марта 2017

    24 марта митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил ответный визит к и. о. председателя ДОСААФ России в Кемеровской области Сергею Васильевичу Коротких. Встреча прошла в Кемеровской объединено-технической школе.

    Визит стал возможен благодаря намечающемуся сотрудничеству между Региональным отделением ДОСААФ России Кемеровской области и Кузбасской митрополией.

    Митрополита сопровождали руководители епархиальных отделов: протоиерей Геннадий Князев (социальный отдел), протоиерей Алексей Воронюк (отдел по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными учреждениями), протоиерей Евгений Сидорин (центр по координации работы общественной организации БПС), протоиерей Даниил Голоднов (военно-патриотическое направление), а также юрисконсульт епархиального управления иерей Иоанн Павлюк.

    Владыке Аристарху показали учебные классы, а также продемонстировали оборудование, на котором занимаются ученики школы. Затем делегация посетила музей истории ДОСААФ России в Кемеровской области, где митрополит ознакомился с фактами о многолетней деятельности регионального отделения. К слову, ведомство празднует в этом году 90-летний юбилей.

    В завершение встречи духовенство во главе с архиереем обсудили план дальнейшего сотрудничества с руководством ДОСААФ. В частности, обсуждался вопрос помощи детям-инвалидам в получении профессий, предоставляемых школой, а также детям из малообеспеченных семей, которые будут направляться от епархии на безвозмездной основе.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии
    Фото – Юрий Юрьев