Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/03/02/70994
2 Марта 2017

    26 февраля, в день Прощеного воскресения, в Тальжинской общеобразовательной школе состоялся семинар для подрастающего поколения на основе традиций российского казачества. Главными участниками встречи стали представители казачьего общества «Кузнецкий острог», в том числе и военно-патриотический клуб при храме святителя Спиридона Тримифунтского, заместители директоров школ Новокузнецкого муниципального района.

    После торжественного открытия семинара всех присутствующих поприветствовала директор школы Светлана Дмитриевна Казакевич. Затем слово предоставили гостям, в том числе и настоятелю храма святителя Спиридона Тримифунского, духовнику казачьей станицы «Кузнецкий острог» иерею Игорю Маршинину. Отец Игорь в своём слове отметил важность приобщения молодого поколения к русской традиции и военно-патриотическому воспитанию.

    Организаторы семинара планируют проводить подобные мероприятия регулярно и надеются, что данная традиция приживется в нашем обществе и даст плоды в виде повышения уровня гражданской ответственности и патриотизма молодежи.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии