Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/10/70065
10 Февраля 2017

    Концерт «Виктория», посвящённый России, прошёл 8 февраля в доме культуры с. Усть-Серта Чебулинского района. В программу входило исполнение патриотических песен и стихов, представленных в этот день на конкурс «У каждого своя Россия».

    В своих номерах артисты воспевали Отчизну и подвиг солдат и воинов, защищавших нашу Родину, во время Великой Отечественной войны, а также служивших в Афганистане.

    Для участия в концерте собрались творческие коллективы из сёл и деревень Чебулинского района: Усть-Серты, Дмитриевки, Алчедата, Первого, Курск-Смоленки, Шестаково.

    Иерей Георгий Брусов, настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери с. Усть-Серта, выступил с приветственным словом, отметив, что «патриот – это, прежде всего, человек, который любит своих родителей, своих земляков, свой дом, свое государство. … О патриотизме судят не по словам, а по делам каждого человека… Этими песнями и стихами будем воспитывать чувство любви к родному Отечеству и современную молодежь. Да поможет и укрепит нас Господь в этом благом деле».

    В заключение концерта глава Усть-Сертинского сельского поселения Василий Иванович Савельев вручил всем участникам благодарственные письма и сладкие подарки.

    Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии