Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/06/69816
6 Февраля 2017

    В рамках реализации гранта «Знакомство с родным краем», скаутский отряд «Эдельвейс» храма Вознесения Господня г. Белово, принял участие в экскурсии по областному центру.

    Перед поездкой скауты приняли участие в молебне о путешествующих, который совершил протоиерей Анатолий Рощинский, клирик Вознесенского храма.

    Позже, уже в столице Кузбасса, в Знаменском Кафедральном соборе участники экскурсии смогли приложиться к святым мощам двенадцати Апостолов, свт. Иоанна Тобольского, свт. Филарета Московского, свт. Иосафа Белгородского, исповедника Луки Крымского и к иконе Божией Матери Донской.
    В рамках экскурсии следопыты посетили музей истории Православия на земле Кузнецкой, где их познакомили с уникальными иконами и историей их создания.

    Последним пунктом путешествия в областной центр, стал «Кемеровский областной краеведческий музей», где скауты познакомились с тремя отделами – природы, истории и военной истории – чья коллекция насчитывает около 100 000 экспонатов.

    Впечатлениями, полученными от насыщенной поездки, ребята делились с руководителями группы и друг с другом на протяжении всего обратного пути, а значит, очередной этап гранта «Знакомство с родным краем» можно считать успешно выполненным.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии