Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/17/69162
17 Января 2017

    15 января состоялись традиционные Рождественские встречи, организованные Православными богословскими курсами г. Новокузнецка. В мероприятии приняли участие представители 9 групп, каждая из которых готовила поздравление для присутствующих. Праздник начался с приветственного слова директора курсов протоиерея Алексея Нагорного.

    Учащимся курса «Церковное пение» под управлением Евгения Ударцова, который одновременно был и ведущим мероприятия, создавать праздничную атмосферу помогало исполнение рождественских песнопений и колядок.

    Слушатели курсов из других групп поздравляли коллег и преподавателей, читая стихи, исполняя песни на рождественскую тематику (под гитару и а капелла) и адресуя зрителям теплые, душевные слова.

    Завершил официальную часть традиционный кулинарный конкурс, который в этом году порадовал и даже несколько удивил разнообразием и сложностью представленных блюд. Закончилось все веселым застольем, сопровождающимся хоровым исполнением колядок и импровизированной игрой на разгадывание раннехристианских символов, которыми были расписаны стены аудитории. С этим заданием все справились на «отлично», благодаря полученным на курсах знаниям и комментариям отца Алексея.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии