Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/12/68928
12 Января 2017

В Кузбасской митрополии продолжают отмечать Святки, прославляя рождение Богомладенца. Так 8 января в храме Воздвижения Креста Господня г. Белово юные прихожане представили рождественский концерт.

Подготовка к одному из самых светлых христианских праздников проходила на протяжении нескольких суток. Накануне этого дня участники православного молодёжного клуба «Сретение» и ученики воскресной школы украсили храм, сделали вертеп, подготовили сценки и, конечно, рождественские колядки.

После проведения праздничной программы духовный наставник молодёжного клуба, иерей Павел Буканович, провёл интеллектуальную викторину. Подарками за правильные ответы были открытки, изготовленные ребятишками из воскресной школы и молодёжного клуба.

Конкурсом праздник не закончился: вместо еженедельной воскресной встречи православная молодёжь отправилась колядовать в деревню Новороссийка, восхваляя Рождество Христово.

На этом святки для ребят не оканчиваются: в ближайшее время они планируют с подобными акциями отправиться в село Конево и деревню Ивановку Беловского района.

Пресс-служба Кузбасской митрополии