Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/09/68756
9 Января 2017

Наступление Рождества Христова молодые ребята из православного клуба «Казанский двор» (К2), действующего при храме Казанской иконы Божией Матери Кемерова, отметили походом в гости. Волонтёры вместе со священнослужителем отправились к ребятам из детского дома «Островок» в деревне Малый Корчуган, что в Топкинском районе.

В гостях шефы и подшефные пили чай с традиционными январскими сладостями и беседовали о вере, молитве, Евангельских событиях. Особенно внимательно выслушал старших учеников иерей Александр Краснов и подробно ответил на многочисленные вопросы.

В завершение встречи ребятам были переданы подарки: книги о Рождестве, молитвословы, диски с художественными и образовательными фильмами, одежда, многочисленные материалы для творчества, настольные игры, мозаики-пазлы и многое другое.

Кроме того, каждому ребенку вручили личные иконы: Троицы, Спасителя, Пресвятой Богородицы, Георгия Победоносца, вмч. Пантелеимона и общую трёхчастную икону с Казанским образом Божией Матери, ликами Христа и Николая Чудотворца.

Участники православного молодёжного клуба благодарят и молятся о всех прихожанах Казанского храма, жертвовавших на нужды детдома во время поста. Именно их милосердием свершилось это благое дело!

Пресс-служба Кузбасской митрополии