Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/01/67403
1 Декабря 2016

27 ноября в прокопьевском приюте «Солнышко» для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, отметили День матери. Подопечные приюта выпекли праздничный торт и множество других сдобных вкусностей под руководством опытных наставников.

Директор приюта Евгений Ударцев поздравил мамочек с праздником и вручил их деткам подгузники. Праздник закончился совместным чаепитием и проведением духовной беседы. На сегодня на попечении Покровского храма находится 13 женщин.

А накануне, 26 ноября, в рамках реализации пилотного проекта «Приют для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию , «Солнышко» психологом Н. А. Маниной было проведено традиционное занятие по социальной и психологической адаптации женщин.

На встрече Наталья Манина предложила постоялицам арт-терапию, в результате которой смогла определить эмоциональное настроение и духовные проблемы молодых мам, а также наметить дальнейший план работы с ними.

Напомним, что реализация проекта по созданию и функционированию благотворительного приюта проходит при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Пресс-служба Кузбасской митрополии