Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/23/67187
23 Ноября 2016

    20 ноября в областной научной библиотеке города Кемерово прошла очередная встреча в православной гостиной, организованной настоятелем храма в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, протоиереем Романом Хлипитько, и его помощником Сергеем Лончаковым.

    Темой разговора на этот раз были «Конфликты в семье». Обсудить этот вопрос пришли как завсегдатаи гостиной, так и новые слушатели.

    Ведущий гостиной, отец Роман Хлипитько, предложил посмотреть несколько сюжетов, посвященных этой теме с доводами православного психолога по семейным вопросам – монахини Нины (Крыгиной). Был подготовлен раздаточный материал из православного учебного пособия «Культура семьи», в котором предлагалось рассмотреть такие традиционные механизмы примирения и решения семейных конфликтов, как прощение, уступки, смирение, соборность и молитва. И конечно, читались выдержки из Священного Писания с комментариями святых отцов.

    Цель подобных гостиных — познакомить широкий круг людей с традиционным православным взглядом на жизненные ценности, коллизии, проблемы, сделать общение со священником, открытым и доступным для тех людей, которые по разным причинам не посещают храмы, богослужения, и воскресные школы.

    Следующая встреча пройдёт в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря, после богослужения.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии