Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/17/67023
17 Ноября 2016

С 15 ноября в 140 городах России и Казахстана стартовала новогодняя благотворительная акция в поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации «Участвуйте!», организованная сетью магазинов «Детский мир». В Кемерове к акции присоединился приход храма целителя Пантелеимона.

Стать активным участником этого праздничного мероприятия может любой желающий. Для этого нужно прийти в один из магазинов сети «Детский мир» и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с зоной касс. Это могут быть сладкие наборы, карнавальные костюмы, новогодние маски, игрушки, игровые наборы, одежда. К подарку можно приложить открытку с теплыми пожеланиями!

Презенты от Дедов Морозов и Снегурочек, в которых переквалифицируются добросердечные дарители, будут переданы детям из социальных учреждений, детям-сиротам, инвалидам и ребятишкам из многодетных семей.

Храм целителя Пантелеимона на протяжении нескольких лет участвовал в данной акции. В этом году прихожане изготовили специальные ёлочные игрушки с адресными пожеланиями, на которых дети из окормляемых храмом семей пишут свои желания на Новый год! Сняв такую игрушку с новогодней елки, установленной в «Детском мире», и прочитав пожелание, вы можете подарить ребенку именно то, о чём он мечтает.

Акция продлится до 31 декабря. Мероприятия по сбору подарков для детей с трудной судьбой в «Детском мире» проходят уже 10 лет. По итогам 2016 года в благотворительных акциях приняли участие свыше 3 миллионов посетителей по всей стране.

Спешите творить добро!

Пресс-служба Кузбасской митрополии