Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/09/66793
9 Ноября 2016

    4 ноября иерей Роман Анкудинов, руководитель Центра по координации работы Православных богословских курсов (ПБК), провёл занятие со слушателями обзорного курса открывшейся в этом году заочной формы обучения. Обучающиеся по данной программе будут проходить подготовку по краткосрочной программе.

    Поскольку занятие было вводным, отец Роман объяснил цели и задачи духовного образования, ознакомил с особенностями заочной формы: при такой форме основное внимание должно уделяться самостоятельной работе, поэтому слушатели обеспечиваются специально разработанными для них учебно-методическими пособиями и дисками с записями занятий обзорного курса кемеровских ПБК.

    На следующий день состоялись первые установочные лекции по катехизису, нравственному богословию и церковнославянскому языку для слушателей направления «Основы православного вероучения». В этот день учащиеся получили не только методическую литературу, но и учебники из библиотеки Православных богословских курсов Кемерова.

    Всего на заочное обучение зачислено тридцать человек, большинство из которых несут послушания на приходах, расположенных преимущественно в сельских территориях, в качестве преподавателей воскресных школ, певчих, пономарей, старост.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии