Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/09/66770
9 Ноября 2016

    6 ноября в областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова состоялась встреча в Православной гостиной. Целью этого проекта является общение и просвещение жителей города в вопросах семьи. Темой данной встречи стало «Благополучное родительство».

    Протоиерей Роман Хлипитько совместно с его помощником Сергеем Лончаковым показали гостям видеоролики: выдержки из проповедей священнослужителей – протоиерев Димитрия Смирнова и Владимира Головина.

    Из просмотренного видно, что современное общество далеко отошло от христианских традиций, что, по мнению отца Романа, является самым главным источником проблем для современной цивилизации. И лишь возвращение к православным корням может вернуть нашему обществу былое величие и развитие. Для доказательства данного мнения приводились исторические примеры и доводы.

    Поскольку в Гостиную приходят люди очень разных взглядов, в том числе неправославных, дискуссия получилась непростой и интересной. При всем различии и многообразии мнений был сделан общий вывод: без духовно-нравственного просвещения, как родителей, так и детей, будущего у нас – нет.

    Проведение следующей гостиной на тему «Семейные конфликты» запланировано на 20 ноября.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии