Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/10/31/66449
31 Октября 2016

    27 октября в рамках XVIII Иоанновских образовательных чтений в канун Дня жертв политических репрессий , отмечаемого 30 октября, в кемеровской общеобразовательной школе № 50 прошёл открытый «Урок покаяния и примирения».

    Участие в нём приняли руководитель Миссионерского отдела Мариинской епархии иерей Димитрий Владимиров, священнослужители митрополии, представители местной администрации, педагоги школы, представители общественных организаций и казачества.

    На уроке обсуждались подвиги наших предков перед лицом репрессий. Специально для занятия ученики подготовили доклады о членах своей семьи, которым не удалось избежать этой ужасной участи. В свою очередь священники рассказали о Новомучениках и Исповедниках Церкви Русской
    Также отец Димитрий Владимиров рассказал, что в Русской Православной Церкви существует традиция совершать особое богослужение на месте подвигов и кончин святых Церкви. Так, например, 1 октября в храме преп. Онуфрия Великого в пгт. Яя, почтили священномученика Амфилохия (Скворцова), епископа Красноярского и Енисейского.

    Мариинская епархия/ Пресс-служба Кузбасской митрополии