Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/10/03/65324
3 Октября 2016

    Православная гостиная продолжает свою работу. Очередная встреча состоялась 2 октября в Областной библиотеке им. В. Д. Фёдорова.

    Общая тема для православной гостиной на этот год – «Счастливая семья».

    В этот раз протоиерей Роман Хлипитько пообщался с гостями в рамках вопроса «О становлении семьянина». Ведущий православной гостиной, отец Роман, предложил к просмотру сюжет с мнениями Святейшего Патриарха Кирилла и других проповедников, а также специально подготовленные наглядные материалы о ложных и истинных свойствах мужественности и женственности.

    Сам формат гостиной подразумевает не лекцию, а свободное общение между всеми прихожанами, разбор разных мнений и суждений при участии священника.

    Беседа получилась не простой, ведь областная библиотека им. В.Д. Фёдорова место публичное и прийти могут любые люди с очень разными точками зрения, что, впрочем, и делает гостиную хорошей площадкой для внецерковного общения и просвещения. Некоторые слушатели впервые имели возможность пообщаться со священником на «нейтральной полосе» и высказали удивление, что оказывается Православие — это не только назидание и советы, но и интересный, живой диалог.

    Организаторы приглашают всех желающих на следующую встречу гостиной, которая состоится 16 октября в 15:00. Место неизменно: Областная научная библиотека им. В. Д. Фёдорова, 3 этаж, клубная комната.

    Телефон для справок: 8-923-527-2723

    Пресс-служба Кузбасской митрополии.