Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/09/13/64565
13 Сентября 2016

    В Москве прошёл очередной международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь-2016», в котором приняли участие более 500 представителей профильных общественных, церковных и государственных организаций России, Белоруссии, Литвы, Украины, Абхазии и Сербии.

    Наш регион на конкурсе был представлен проектом «Достучаться до сердец» из Берёзовского. Он стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». Руководителем проекта является социальный работник храма праведного Иоанна Кронштадтского Марина Картавая, которая участвует в данном фестивале уже в 3-й раз. Цель проекта — организация разноформатной цикловой просветительской деятельности среди молодёжи (школьники 7-11 классов и учащиеся техникумов), родителей, горожан в направлении семейной ценности и защиты жизни. Все поставленные задачи в проекте достигаются с помощью интерактивности, то есть донесения информации через небольшие театральные постановки, игры и т.п.

    В первый день фестиваля Марине Картавой предоставили возможность показать свой проект в формате мастер-класса, выбрав его из множества представленных на фестивале. Основные вопросы, которые задавали представителям на мастер-классе, были связаны с тем, как появилось сотрудничество с учебными заведениями, в чём заключается основная деятельность и какова технология подачи просветительской информации для молодёжи. Такой шанс получили только представители Кузбасса, так как организаторы оценили работу как инновационную, способную внести значительный вклад в развитие социальной политики общества.

    Отметим, что работа в этом направлении в Берёзовском ведётся уже пятый год. В 2012 году «Достучаться до сердец» получил грант «Православной инициативы» и с тех по активно развивается. Результатом эффективности работы является второй грант, полученный этим проектом по программе «Православная инициатива 2016-2017» ещё и в этом году.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии.