Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/09/13/64597
13 Сентября 2016

13 сентября в здании Епархиального управления прошёл обучающий семинар для благочинных Кузбасской митрополии и их помощников. На мероприятии по повышению квалификации социальных работников присутствовали всех 28 благочиний, расположенных территории трех епархий митрополии.

Организатором семинара выступил Отдел социального служения и благотворительности Кемеровской епархии.

Вступительное слово было предоставлено протоиерею Геннадию Князеву, после которого он рассказал об организации социальной работы в Русской Православной Церкви и сотрудничестве в области социальной работы между церковными структурами и государством на разных уровнях.

Областную администрации представляла Стась Екатерина Николаевна, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями, которая рассказала о социальной работе и взаимодействии с Администрацией Кемеровской области, после чего гости задали вопросы, касающиеся темы выступления. Также Екатерина Николаевна объясняла критерии подбора кандидатов на оказание помощи от Губернатора Кемеровской области, Амана Гумировича Тулеева.

Специалистом по инновационному развитию Отдела социального служения и благотворительности были проведены тренинги для участников по работе с документами. Работа на тренинге также заключалась в проверке полученных знаний на практике.

Семинар завершился подведением итогов и обсуждением возникших вопросов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.
Фото — Юрий Юрьев.