Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/09/02/64246
2 Сентября 2016

1 сентября в Православной гимназии во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого (г.Новокузнецк), как и во всех других учреждениях среднего образования страны отпраздновали День знаний. Главным отличием было то, что начался праздник не с торжественной линейки, а с молебна «На начало учения отроков», в домовом храме гимназии. Молебен совершил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир в сослужении духовенства Новокузнецкой епархии.

Присутствовавшие на молебне ученики, их учителя и родители надеются, что Дух мудрости, призываемый архипастырем на воспитанников учебного заведения, поможет им в будущем учебном году получать лишь положительные оценки и возрастать в знаниях по общеобразовательным предметам и твердости в изучении Закона Божия.

После окропления святой водой торжественное мероприятие продолжил директор гимназии протоиерей Анатолиц Кошкаров, который поблагодарил владыку Владимира за заботу о гимназии и подрастающем поколении.

Напоминаем, что Православная гимназия города Новокузнецка — это единственное православное общеобразовательное заведение Новокузнецкой и Таштагольской епархии. На сегодняшний день здесь проходит обучение чуть более 200 детей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии