Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/08/24/63870
24 Августа 2016

Епархии Кузбасской митрополии начали прием работ на участие в XII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который пройдет в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

По традиции в конкурсе могут принять участие воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий, лицеев, художественных школ и студий, дошкольных и других детских учреждений Кемеровской области.

Свои таланты ребятам предлагается проявить в трех номинациях:

  • «Основная тематика» — принимаются рисунки на следующие темы:
  • «Моя Москва – Моя Столица (870-летие столицы посвящается…); «Рождество Христово». «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «моя семья, мои друзья».

    • «Православная икона». В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.
    • «Роспись по фарфору». Номинация предполагает участие детей в возрасте 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений.
    • Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

      Ежегодный международный конкурс детского творчества «Красота Божьего Мира» проходит в два этапа: первый – на епархиальном уровне (с 14 сентября по 1 ноября), второй – в Москве (с 15 ноября по 10 декабря).

      Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в конце января 2017 года.

      Подробно ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

      В Кемеровской епархии работы на участие в первом этапе Конкурса принимаются до 1 ноября 2016 года в Отделе религиозного образования и катехизации по адресу: 650004, г. Кемерово, ул. Соборная, 24. Подробности по телефону: 8 (384-2) 35-08-74.