Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/08/02/63078
3 Августа 2016

С 26 по 31 июля в республике Тыва состоялся II Миссионерский семинар-практикум православной молодежи епархий Сибири.

Участие в мероприятии приняли представители духовных семинарий и православных молодежных центров из Москвы и восьми сибирских регионов. Кузбасс на семинаре представил руководитель Информационно-апологетического центра при Миссионерском отделе Кемеровской епархии Евгений Ударцев.

Работа форума началась 26 июля после Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Кызыльский и Тывинский Феофан, после чего участники семинара представили свои доклады. Делегат от Кузбасса выступил с презентацией проектов миссионерской направленности в Кемеровской епархии, подробно рассказав о преимуществах каждого из них.

Вечером на территории скульптурного комплекса «Центр Азии» в Кызыле прошло заседание круглого стола, темой которого стало миссионерское служение православной молодежи.

На следующий день, 27 июля, участникам семинара предстояло проявить имеющиеся у них миссионерские навыки на практике. По благословению епископа Феофана они отправились с просветительской миссией по Кызылу, проводя беседы с гражданами на улицах и в их квартирах.

Оставшиеся четыре дня работы форума делегаты провели в экспедиции в поселок Бояровка Каа-Хемского района республики Тыва. Миссионеры рассказывали местным жителям о вере в Бога, проводили огласительные беседы с желающими принять Святое Крещение, организовали работу киноклуба и занимательные игры для детей.

Пресс-служба Кемеровской епархии