Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/08/62198
9 Июля 2016

    8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, в Кемерове православная молодежь провела для горожан ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

    Программу торжеств открыл молебен о благополучии кузбасских семей, который был отслужен у подножия часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что рядом с областной филармонией. Вместе с духовенством и активистами православных молодежных клубов молитвы своим небесным покровителям вознесли десятки кемеровских семей, многие из которых пришли на богослужение в полном составе – взрослые и дети.

    Затем собравшиеся проследовали крестным ходом по набережной до городского «Парка Чудес», где вниманию его посетителей была предложена увлекательная программа: концерт с выступлением приглашенных артистов, анимационное шоу, соревнования и игры для детей, а также флэш-моб с запуском в небо воздушных шаров.

    Как рассказали в Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии, целью акции явилась пропаганда среди горожан традиционных семейных ценностей в игровой и занимательной форме. Воцерковленная молодежь хотела пояснить людям, что в христианстве семья является «малой церковью», в которой супруги, соединённые любовью и взаимным согласием, получают благодать и благословение от Бога для нелицемерного пребывания вместе, для рождения детей и воспитания их в православной вере. Об этом и многом другом участникам праздника напомнили не только воззвания священнослужителей, но также информационные буклеты, которые они получили в подарок от организаторов акции.

    Пресс-служба Кемеровской епархии