Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/05/62015
6 Июля 2016

В Прокопьевске благодаря губернаторской акции «Живи, родник!» началось благоустройство нескольких источников, именуемых «Жемчужина», «Исток», «Серебряный ключ», «Росинка», «Кристалл», «Новониколаевский», «Придорожный», и родника в поселке Высокий.

Как сообщили в горадминистрации, на территориях подземных ключей оборудованы места набора воды, установлены ограждения и столбы, препятствующие въезду машин, высажены цветы, грейдером выровнены дороги. Пробы воды направлены на лабораторный анализ.

Кроме того, были установлены аншлаги с названием и контактами ответственных за содержание каждого источника – школы и коммунального предприятия.

В настоящее время на местах отдыха возле родников ведутся работы по очистке и оборудованию дорожек, а также размещению скамеек для комфортного пребывания людей. Все работы планируется завершить к 1 августа.

Также в администрации отметили, что в городе продолжается очистка русла реки Аба – левого притока реки Томь. Санитарная очистка береговой линии реки стартовала в 2015 году. В настоящее время ведутся работы по углублению и расширению части речного русла.

Пресс-служба Кемеровской епархии