Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/30/61898
30 Июня 2016

30 июня в Кемерове прошел торжественный губернаторский прием «Рабочая смена Кузбасса-2016», в ходе которого глава региона А.Г. Тулеев встретился с лучшими выпускниками колледжей и техникумов области.

По приглашению кузбасских властей в числе присутствующих на приеме был и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Как сообщили в «Газете Кемерова», перед началом приема губернатор посетил специальную выставку, на которой молодые профессионалы Кузбасса продемонстрировали свои проекты и наработки. Так, ребята рассказали о планах по благоустройству КЭМЗа, созданию молодежного коворкинг-центра в Кемерове и физкультурно-оздоровительного комплекса в Юрге.

Кроме того, выпускники вручили Аману Тулееву подарки: корзину вешенок, выпечку, а также мед – его губернатору передала победительница областного конкурса «Молодо-зелено» Елена Ашова, которая уже реализует свой проект по созданию пчелобазы.

«Вас уже можно называть мастерами, профессионалами своего дела. Своими работами вы еще раз подтвердили – в умелых руках созидательный труд становится искусством. Именно руками мастеров, их трудолюбием, умом, талантом создается национальное богатство страны. И вы должны гордиться этим», – сказал в своей вступительной речи Аман Гумирович.

Помимо этого, Тулеев отметил и тяжелый труд педагогов и родителей, которые поспособствовали появлению в Кузбассе достойной рабочей смены, а также поделился с выпускниками простыми правилами достижения успеха в своем деле.

«Я прошу, вы вдолбите себе в подкорку, что вы – личности. Не теряйте свой мощный потенциал. Для этого есть простые правила: верить, когда другие сомневаются, учиться, когда другие спят, принимать решения, когда другие медлят, начинать, когда другие боятся, работать, когда другие мечтают, и упорно двигаться к цели», – заключил губернатор.

В завершении официальной части Аман Тулеев удостоил преподавателей и студентов различных областных наград. Всего же в преддверии приема награды получили 242 самых талантливых выпускника, родителя и педагога.

Пресс-служба Кемеровской епархии