Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/28/61782
28 Июня 2016

23 июня в соборе Рождества Христова г. Новокузнецка с экскурсией побывали представители Совета старейшин при губернаторе Кемеровской области, в который входят ветераны войны и труда, заслуженные работники сферы образования, культуры и экономики.

Как сообщает сайт Кузбасской семинарии, в храме гостей встретил иерей Павел Терентьев. Он рассказал им об истории строительства собора, его устройстве и святынях, показал памятные книги с именами погибших на шахтах Кузбасса горняков.

Совет старейшин при Губернаторе Кемеровской области является коллегиальным консультативным органом, который предварительно рассматривает предложения по социально-экономическому жизнеобеспечению населения и рекомендует их Губернатору для принятия соответствующих решений. Рекомендации Совета старейшин принимаются к рассмотрению заместителями Губернатора Кемеровской области, руководителями структурных подразделений Администрации Кемеровской области, иных исполнительных органов государственной власти Кемеровской области по принадлежности рассматриваемого вопроса соответствующему направлению деятельности.

Пресс-служба Кузбасской митрополии