Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/17/61540
18 Июня 2016

    15 июня в поселке Березовая Роща г. Прокопьевска был совершен водосвятный молебен на роднике, облагороженном после нескольких лет нахождения в запустении.

    Этот родник известен среди местного населения издавна. По просьбе верующих прокопчан он был освящен в 1999 году в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Чин тогда совершил известный в Кузбассе священник протоиерей Сергий Плаксин. Однако хозяина, который бы ухаживал за родником, так и не нашлось. В итоге за последние семь лет территория родника пришла в запустение, став неприглядной.

    В рамках дней защиты от экологической опасности силами трудящихся Рудничного теплоснабжающего хозяйства облик родника изменился кардинально: были проведены строительные ремонтные работы и благоустроена территория.

    Молебное пение с чином освящения воды облагороженного родника совершил клирик Покровского храма Прокопьевска иерей Дмитрий Ересько. После богослужения он окропил всех собравшихся святой водой и вручил памятные подарки благоукрасителям этого святого места.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии