Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/11/61271
11 Июня 2016

20 июня в киноцентре «Юбилейный» г. Кемерово состоится премьерный показ нового художественного фильма «Рядом с нами», снятого известным новосибирским священнослужителем протоиереем Александром Новопашиным.

Кинолента повествует о проблемах сектантства, экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Как пояснил автор фильма, своей работой он хотел не столько обличить экстремизм, сколько попытаться разобраться в причинах, по которым люди готовы круто изменить свою жизнь, стать фанатично преданными безумным идеям, вплоть до совершения самоподрыва.

«Такие люди могут сказать: «нас запутали, запугали, применили психотехники, гипноз…». Но дело здесь не в психологической обработке, не в гипнотических техниках и не в запугивании, хотя и это, несомненно,  присутствует. Корни проблемы, вновь подчеркиваю, лежат в бездуховности и нашем равнодушии к своему духовному миру. Вот главный бич человечества. Как гордость является матерью всех грехов, так и бездуховность порождает в обществе серьезнейшие проблемы, которые, если их не решать, будут только усугубляться и множиться», — прокомментировал идею создания фильма протоиерей Александр Новопашин.

Показ будет организован в рамках культурной программы Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», которая пройдет в столице Кузбасса с 16 по 21 июня.

Сразу после просмотра состоится творческий вечер с участием актеров фильма: протоиерея Александра Новопашина, Юрия Беляева (г. Москва), Татьяны Абрамовой (г. Москва) и Анастасии Новопашиной (г. Новосибирск).

Начало просмотра в 18:00. Вход свободный.

Пресс-служба Кузбасской митрополии