Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/07/61180
8 Июня 2016

5 июня Знаменский кафедральный собор с экскурсией посетили спортсмены из Австралии и Туркменистана. В Кузбасс они прибыли для участия в XXXVI Международном турнире по спортивной гимнастике, который проходил в г. Ленинске-Кузнецком. В столице региона им была предложена культурная программа с посещением ее достопримечательностей.

Экскурсовод протодиакон Александр Гулевский ознакомил легкоатлетов с устройством нижнего Владимирского и крестильного Георгиевского храмов собора, провел по территории Знаменского кафедрального комплекса.

По словам отца Александра, экскурсия пришлась гостям по душе, она напомнила им о духовных корнях России, о той культуре, которой славилась Русь на протяжении многих веков, созидая ее величие и могущество.

Международный турнир по спортивной гимнастике проходил в Ленинске-Кузнецком с 1 по 4 июня. В нем приняли участие более 130 спортсменов из городов России, а также Австралии, Монголии, Казахстана и Туркменистана.

Организаторами турнира выступили Федерация спортивной гимнастики России, Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике.

Пресс-служба Кузбасской митрополии