Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/01/61031
1 Июня 2016

31 мая в культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска состоялась церемония закрытия информационной  фотовыставки «Трезвость: свобода от зависимостей», которая путешествует городам Кузбасса с весны этого года.

Ознакомиться с экспозицией, разработанной приходом святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский, прокопчане могли на протяжении трех последних недель. Она разместилась на 20 баннерах с фото- и текстовыми материалами, направленными на профилактику таких зависимостей, как алкоголизм, наркомания и табакокурение.

Закрытие выставки было решено приурочить к Дню защиты детей. В связи с этим в числе участников церемонии можно было видеть представителей местных благотворительного фонда «Пути преодоления», активистов православного молодежного клуба «Встреча», тружениц  сестричества при соборе Рождества Иоанна Предтечи и воспитанников детского дома №7.

Как сообщили в первом Прокопьевском благочинии, в ходе церемонии руководитель клуба «Встреча» Арсений Старченков побеседовал с ребятами из детдома о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании, а затем предложил им закрепить полученные сведения на листах бумаги, нарисовав на них то, чтобы они хотели завещать будущим поколениям. Все рисунки были переданы сотрудникам центра «Вернисаж» на хранение.

В свою очередь руководитель фонда «Пути Преодоления» Александр Каськов в качестве подарков вручил детям фломастеры и сладкие гостинцы, а директор «Вернисажа» Олег Комаров ознакомил их с рядом других экспозиций, которые находятся в данный момент в выставочном центре.

Пресс-служба Кузбасской митрополии