Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/26/60793
27 Мая 2016

26 мая в Музее истории Православия на земле Кузнецкой состоялось открытие юбилейной фотовыставки, посвященной 20-летию освящения Знаменского кафедрального собора и 10-летию Архиерейской хиротонии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

На красочно оформленных стендах вниманию посетителей представлены около ста различных фотографий, на которых отражены основные этапы строительства Знаменского собора и важные моменты с церемонии его освящения Святейшим Патриархом Алексием II, а также жизнь и архипастырское служение митрополита Аристарха.

Фотоснимки предоставлены приходским активом Знаменского собора и Информационно-просветительским отделом Кемеровской епархии.

Одними из первых с выставкой ознакомились почетные гости упомянутых церковных торжеств, в числе которых были Высокопреосвященнейший митрополит Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, заместитель губернатора Д.В. Исламов, представители региональной власти, видные общественные деятели, руководители предприятий.

Приветствуя собравшихся в выставочном зале, глава Кузбасской митрополии обратился к ним с архипастырским словом. Владыка рассказал об  исторической роли Православной Церкви в формировании духовного и культурного облика нашего народа, отметил важность церковно-государственных взаимоотношений для жизни страны, пожелал, чтобы Господь хранил наш Кузнецкий край, шахтеров, Церковь нашу, всех людей, которые в дружной многонациональной и многорелигиозной семье народов Кузбасса трудятся сегодня для созидания лучшего будущего.

Посетить фотовыставку могут все желающие горожане. Телефон для справок: 8 (384-2) 34-64-23.

Пресс-служба Кузбасской митрополии