Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/16/60539
16 Мая 2016

15 мая члены семей погибших шахтеров, сотрудников МВД и МЧС Кузбасса отправились в паломническую поездку по святым местам России.

Как рассказали в Отделе социального служения и благотворительности Кемеровской епархии, помолиться об упокоении душ своих мужей, отцов, сыновей, о здравии кузбассовцев, за мир и благополучие шахтерского края отправились 43 человека со всего региона.

Паломники проедут по маршруту Москва – Сергиев Посад – Владимир – Суздаль – Муром – Дивеево – Москва. Они посетят такие известные в нашей стране святые места, как: Новоспасский и Покровский женские монастыри в Москве, Троице-Сергиева Лавра, Покровский Хотьков женский монастырь, источник прп. Сергия Радонежского в селе Радонеж, Богородице-Рождественский и Свято-Успенский Княгинин монастыри во Владимире, Свято-Боголюбовский монастырь и храм Покрова на Нерли, Казанский храм в Суздале, Троицкий женский монастырь в Муроме, источник прп. Серафима в селе Дивеево, Старый Симонов монастырь, Успенский собор и Богоявленский собор в Москве.

Из священнослужителей группу паломников сопровождает иерей Игорь Козлов, настоятель храма святой великомученицы Варвары г. Кемерово.

Перед вылетом отец Игорь вместе руководителем Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии протоиереем Геннадием Князевым совершили молебен в аэропорту.

Домой паломники вернутся 23 мая.

Пресс-служба Кузбасской митрополии