Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/01/59864
1 Мая 2016

В ежегодную Пасхальную поездку по храмам епархий Кузбасской митрополии отправится митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх после праздника Светлого Христова Воскресения.

В период Светлой седмицы – со 2 по 7 мая – и после нее правящий архиерей совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Березовский и Мариинск.

Так, 2 мая, в понедельник Светлой седмицы, Его Высокопреосвященство отслужит Божественную литургию в соборе Рождества Христова г. Новокузнецка (начало 10:00), а вечером в храме Архангела Михаила того же города совершит вечернее богослужение (начало в 16:00).

3 мая, в Светлый вторник, кузбасский архипастырь возглавит служение Божественной литургии в соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска (начало в 10:00). Вечером в Покровском храме того же города владыка совершит вечернее богослужение (начало в 16:00).

4 мая, в среду Светлой седмицы, управляющий Кемеровской епархией отслужит Литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевска (начало в 10:00), а вечером в том же городе – вечернее богослужение в Петропавловском храме (начало в 16:00).

5 мая, в Светлый четверг, глава Кузбасской митрополии совершит Божественную литургию в Вознесенском храме г. Белово (начало в 10:00), а вечером – вечернее в храме Иверской иконы Божией Матери г. Ленинска-Кузнецкого (начало в 16:00).

6 мая, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник, митрополит Аристарх совершит Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ленинска-Кузнецкого (начало в 9:00). Днем в том же городе митрополит Аристарх совершит чин малого освящения воды в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» (начало в 12:00), а вечером – вечернее богослужение в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре (начало в 16:00).

7 мая, в субботу Светлой седмицы, владыка отслужит Литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовского (начало в 10:00).

8 мая, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), по приглашению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия Высокопреосвященнейший митрополит Аристарх возглавит служение Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе г. Мариинска (начало в 10:00).