Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/21/59554
21 Апреля 2016

    21 апреля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил объезд двух строящихся в областном центре храмов, наименованных в честь Воскресения Христова и Казанской иконы Божией Матери.

    В первом архипастырь осмотрел уже достроенный верхний этаж, где разместится основной придел церкви, а также обсудил со строителями сроки завершения кровельных работ, которые начались несколько дней назад. Владыку сопровождали президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» М.Ю. Федяев, генеральный директор компании «СДС-Строй» М.В. Николаев и настоятель храма иерей Иоанн Павлюк.

    На Казанском приходе его настоятель протоиерей Дмитрий Мошкин ознакомил митрополита Аристарха с ходом ведения отделочных работ в нижнем приделе, освященном в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, и строительством административно-хозяйственного корпуса.

    Стоит напомнить, что эти храмы возводятся в соответствии с рекомендацией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который благословил к реализации на канонической территории Русской Православной Церкви плана по значительному увеличению количества церквей в больших городах.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии