Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/13/59320
13 Апреля 2016

    12 апреля в Киселевском краеведческом музее открылась информационная фотовыставка «Трезвость: свобода от зависимостей». Впервые она экспонировалась в начале этого года в г. Березовский, а затем, по благословению митрополита Аристарха, отправилась по городам Кузбасса, первым из которых стал Киселевск.

    Экспозиция разместилась на 20 баннерах с фото- и текстовыми материалами, направленными на профилактику таких зависимостей, как алкоголизм, наркомания и табакокурение.

    Церемонию открытия выставки провели директор музея Н.П. Догадайло и благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил Яськов. В своих выступлениях они отметили актуальность и содержательность выставки, которая, по их словам, поможет многим задуматься над собственной жизнью и отказаться от тех вещей, которые делают ее мрачной и непродолжительной.

    «Алкоголизм, наркомания, табакокурение – все это болезни духовные. Уберечься от вредных привычек поможет только крепкий внутренний духовный стержень, сформировать который можно, став членом Православной Церкви, посещая храм Божий», — отметил в своей речи отец Михаил.

    Вход на выставку открыт для всех желающих. В день открытия ее посетили не менее 60 человек, в том числе студенты Киселевского горного техникума. В ближайшее время с экспозицией ознакомятся учащиеся школ, детских домов и профессиональных училищ города.


    Пресс-служба Кузбасской митрополии