Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/13/58325
13 Марта 2016

В первую седмицу Великого поста, которая в этом году приходится на период с 14 по 20 марта, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх будет совершать ежедневные богослужения в храмах первого и второго Кемеровских благочиний.

Так, в первые четыре дня поста великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского кузбасский архипастырь совершит поочередно в Знаменском и Никольском соборах, храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Кемерова и Свято-Успенском женском монастыре села Елыкаево Кемеровского района. Начало богослужений в 17:00.

Литургии Преждеосвященных Даров в среду и пятницу Владыка отслужит в Знаменском кафедральном соборе и Троицком храме областной столицы соответственно. Начало в 10:30.

Божественную литургию в субботу первой седмицы правящий архиерей совершит в храме Иверской иконы Божией Матери ж.р. г. Кемерово. Начало в 9:00. А всенощное бдение вечером того же дня – вновь в Знаменском соборе. Начало в 17:00.

В воскресенье первой седмицы, именуемое неделей Торжества Православия, митрополит Аристарх возглавит служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе. Начало в 10:00.